NIS Международная научно-практическая конференция

Инноваторы в образовании

Приглашенные спикеры

Фил Ламберт

Доктор Фил Ламберт обладает широким опытом в области образования: за время своей карьеры он был заместителем генерального директора и региональным директором школ в Сиднее, а также генеральным директором, в Австралийском агентстве по контролю за учебными программами, где он возглавлял разработку первой австралийской национальной учебной программы.

За его авторством несколько книг, он выступал с докладами на крупных международных конференциях, осуществлял руководство при проведении образовательных реформ. Доктор Ламберт является приглашенным профессором в Сиднейском университете и Нанкинском педагогическом университете, членом Австралийского совета для руководителей в сфере образования и Австралийской педагогической коллегии (АПК), президентом АПК Нового Южного Уэльса, председателем Национального совета АПК и членом Правления АПК. Доктору Ламберту неоднократно присуждались награды. В 2012 году, по случаю дня рождения королевы, его выдающийся вклад в образование был отмечен Государственной медалью за службу на благо общества. В настоящее время Фил руководит реформированием учебных программ в Саудовской Аравии и Бразилии. Помимо этого, он привлечен ОЭСР для участия в проекте «Образование 2030» в качестве эксперта по разработке учебных программ. Отдельно стоит отметить вклад доктора Ламберта в улучшение жизни общества. Он является заместителем председателя Национального фонда по предотвращению насилия в отношении женщин, директором Австралийской государственной организации по развитию финансовой грамотности, а также членом Экспертной комиссии по рассмотрению дел с участием несовершеннолетних. Также доктор Фил Ламберт вошёл в список 50 сиднейцев, вносящих положительный вклад в развитие общества.

IX Международная научно-практическая конференция, 26-27 октября 2017 г.: Выступление на пленарном заседании

Роль ценностей, благополучия и инноваций в образовании сегодня и завтра

В своем выступлении профессор Ламберт представит обзор роли ценностей, благополучия и инноваций в куррикулуме и в рамках школы и сообщества. Он также осветит интерес, возникший в мире по отношению к этим трем приоритетам образования, подчеркивая драйверы и основные факторы политических решений внутри различных стран и в международной перспективе. В дополнение к последним разработкам, профессор Ламберт даст объяснение ожидаемым изменениям в этих аспектах в результате глобализации, стремительных перемен и устаревания некоторых идей, а также усиления этических, правовых и социальных противоречий.